广西师范大学学报(自然科学版)

2019, v.37(03) 106-110

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

X_ρ空间上随机时滞格系统的随机动力学
Random Dynamics for Stochastic Delay Lattice Systems in X_ρ Space

张一进;

摘要(Abstract):

本文研究一类加性白噪声驱动的具有时滞的随机格动力系统的动力学。引入X_ρ空间,运用Hilbert空间中的基本等式和Young、Gronwall、Schwarz不等式,证明了随机时滞格点方程解的存在性、唯一性和对初值的连续依赖性,从而得到其解生成连续的无穷维随机动力系统。

关键词(KeyWords): 随机动力系统;时滞方程;格系统;连续依赖性;动力学

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11701060)

作者(Author): 张一进;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享